Консультация детского лора /

Передозировка вибрацил — вопрос №1975630

Добрый день, ребенку 10 месяцев, начался сильный насморк, текут слюни и была температура максимум 37.8 сама спадала, держалась 2 дня. Думаю что это из-за Зубов. Со вторника начала капать капли вибрацил, когда нам было месяцев 8 врач назначала как-то. Только сегодня поняла что когда нажимаешь пипетку падает не одна капля, а много. Капала так 4 дня по 3-4 раза в день. У ребенка насморк не проходит, просто белые сопельки как слизь. Врач прописала фенистил по 5 капель 2 раза в день и альбуцит по 1 капле 3 раза в день, начала сегодня капать, нос все равно забит. Легче не становится ребенок не спит, плачет, закапала снова виброцилом. Сегодня уже 5 день как мы им капаем, потом поняла что капаю много, не по одной капле. Начиталась в интернете о передозировке. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, это очень страшно что 4 дня капала очень много виброцилом.

Возраст: 24

ЛОР
Здравствуйте. Капли применяются с 1 года. До года есть Називин 0.01%.
Вы сожжете слизистую и еарушите работы слизистой. Перед любым применением препарата необходимо читать инструкцию , даже если лекарство назначил врач.
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте, когда было 8 месяцев капали називином, он не помог, поэтому врач назначила вибрацил.

Клиент
Ирина Александровна, странно, но много врачей говорят, что можно вибрацил капать как и грудничкам, так и детям до года.
Спасибо за ответ.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При таком способе закапывания передозировки быть не может, не переживайте
Альбуцид использовать не надо, это достаточно агрессивный препарат и может привести к ожогу слизистой

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом
Фенистил из рассчета 2 кап/кг в сутки поделить на 2-4 приема - 5 дней

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо огромное??
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Передозировки не случилось, не переживайте

Альбуцид это глазные капли, не стоит их использовать в нос

Вы описываете симптомы ринита на фоне дентации у ребенка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, большое спасибо?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!