Назонекс до 2 лет

Здравствуйте! У ребёнка( 1 год и 1 месяц) 2 недели насморк, днем часто дышит ртом, когда спит начинает дышать носом, за две недели было 3 подъёма температуры и держалась в течении 2 дней. Лор поставила аденоидит и назначила амоксиклав , промывание и назонекс 1 раз в день на ночь 10-14 дней. В инструкции ограничения по возрасту, стоит применять назонекс?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно последним исследованиям, Назонекс можно применять с года в дозировке по 1 дозе 1 раз в день - минимум 14 дней для достижения эффекта

ОАК не сдавали перед назначением антибиотика?
Ваши симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции, тогда антибиотик не имеет точки приложения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита Александровна, не сдавали, она после осмотра назначила, после зашли в педиатру, спросила точно антибиотик без анализа, она ответила да.
То есть применение 1 пшик в 1носовой ход возможно и так чередовать?

Вам перед началом антибиотика нужно обязательно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарат назонекс- препарат исключительно местного действия в носу, в кровь практически не всасывается поэтому в минимальной дозировке малышу не навредит

Вы сдавали общий анализ крови перед назначением антибиотиков? В какой дозировке назначили антибиотик и какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, не сдавали, вес 9900 4мл 3 раза в день. То есть назонекс можно применять без опасения? Доверилась педиатру, что анализ не нужен.

Назонекс принимать можно

Какая дозировка суспензии на флаконе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, 250 мг +62.5 клавулановая кислота. В нашем городе в платной клинике раньше не делали забор у детей, сегодня узнаю, если уже берут то завтра обязательно сдадим.

Вам назначена адекватная дозировка антибиотика принимайте не менее 7 дней но при наличии признаков бактериальной инфекции в крови