Анализ крови у ребенка
Здравствуйте,ребенку 1,10г Аденоиды 2-3 степени,также перенесли стеноз 1ст, ларинготрахеит острый,в начале месяца, врач педиатр на неделе слушала,все норм,но есть сопли по задней стенки из за этого ещё и кашель,промываю нос ,так же на ночь Назонекс (3 недели уже) результата ноль ,к врачу очно идём на следующей неделе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли у ребёнка склонности к аллергии, прорезывание зубов на данный момент? После туалета носом дыхание свободное?
Какого цвета чаще всего отделяемые из носа, или стекающая слизь по задней стенке глотки?
Татьяна Владимировна, здравствуйте,во вторник к аллергологу,не знаю насчёт аллергии, не помогает не туалет носа не назонеск ,нос заложен ,не полностью конечно, но есть , зеленоватые
Скажите пожалуйста,прикрепила анализ крови,сдавали утром сегодня
Ситуация по анализу крови не критичная, я думаю что можно было бы обойтись без антибиотика. У малышей количество нейтрофилов должно быть меньше чем лимфоцитов. Хоть их количество и в норме, но соотношение в пользу как бы бактериальной инфекции, при этом общие лейкоциты совсем незначительно увеличены как при вирусной инфекции. Лучше всего проконсультироваться дополнительно с педиатром в подобной ситуации. Такая картина может быть и при вирусных инфекциях, при этом не исключается и небольшая аллергическая реакция на фоне вирусной инфекции что достаточно часто встречается у деток. Поэтому возможно я бы применяла промывание полости носа, плюс Назонекс + отофаг гель, и дополнительно Зодак или Финестил.
Перед промыванием полости носа также возможно применение капель Виброцил, течение 5 дней, за 15-20 минут.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Татьяна Владимировна, в садик ходить можно?
Если общее состояние ребёнка хорошее, можно ходить в садик. В случае когда Назонекс слабо эффективен, рекомендуется заменит на Авамис. Согласно инструкции можно использовать по 1 впрыску 1 раз в день.
Татьяна Владимировна, поняла вас, спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️💐
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков бактериального процесса нет в крови общие лейкоциты в норме до 15 в 2 года
Нет ли прорезывания зубов, аллергии,все это может затягивать течение ринита
Назонекс сколько используете,ровно 3 недели? Не пропускаете, стабильно? Сосудосуживающие использовали?
Марина Гергардовна, здравствуйте, пальцы в рот суёт,но я не заметила чтобы прям набухшие были моляры
Марина Гергардовна, аллергии не знаю,во вторник пойдем к аллергологу,Назонекс три недели,не пропускаем,до этого использовали сосудосуживающие,сейчас Аквалор стронг
Марина Гергардовна, в садик ходить можно?
В садик ходить можно если заложенность носа позволяет кушать, спать. Чтобы ребёнок даже просто не мучался с забитый носом
Раз идете к аллергологу, то по необходимости назначит все что считает нужным
Также по лечению носа,все верно
Если не дает эффекта Назонекс,можно сменить на препарат с другим действующим веществом,Авамис. Этот момент обсудите с аллергологом. Бывает что Авамис хорошо работает,а Назонекс нет чаще и чаще встречается
Марина Гергардовна, на улице часто чихает прям,и давно в принципе,
Чихание частое это признак аллергии,то есть первое что это исключается аллергия. Посетите аллерголога,что скажет
Марина Гергардовна, хорошо спасибо большое
Скорейшего выздоровления
Марина Гергардовна, здравствуйте скажите пожалуйста, сколько эти сопли по задней стенки будут длиться,уже третья неделя пошла,пррмываем,и толку нет
Нужно исключить аллергию или подтвердить и проводить терапию, а возможно сменить спрей как писала выше,вообще конечно уже хотя бы менее выраженны должны быть судя по срокам лечения
Марина Гергардовна, у него прям утром вообще заложен,и сопли по задней стенки именно,но цвет в основном прозрачный ,прям слегка желтоватые
Мне кажется ему от назонекса хуже дышать,потому что прям закладывает нос после того как пшикну
Значит рекомендуется заменить на Авамис. Другое действующее вещество, а принцип тот же у него
Марина Гергардовна, хорошо ,так же 1раз в день использовать?
Да,верно,также
Я использую 2 раза в день ребенку, эффект лучше,по инструкции 1 раз в день.
Марина Гергардовна, поняла вас спасибо большое
Не за что,выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нет признаков активного воспаления
В подобной ситуации также рекомендовано сдать мазок из носа на риноцитограмму – оценить клеточный состав назального секрета – исключить респираторную аллергию
Также рекомендовано сдать мазок из носа на флору – чтобы исключить наличие патогенной флоры
Назонекс имеет накопительный эффект, рекомендовано продолжать лечение
В подобной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
Маргарита Александровна, здравствуйте,в садик ходить в можно?
Так по крови нет признаков воспаления - сад посещать можно
Маргарита Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста, сколько сопли по задней стенке ещё будут? Уже третья неделя
Постназальный затек к сожалению может протекает длительно, иногда 1-1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу крови нет признаков за воспалительный процесс .
В подобной ситуации рекомендуется объемное промывание носа солевыми растворами (шприц +физ.раствор ),чтобы убрать сопли с носоглотки . Так же важно Назонекс брызгать на чистый нос ,после промывания носа через 10-15 минут .
Нет ли дома животных ? Невозможно исключить дополнительно аллергию
Рупия Зайнуловна, здравствуйте,кошка,с рождения его
Невозможно исключить аллергию ,иногда бывает что появляется накопительная аллергия . Имеет смысл обратиться к врачу аллергологу ,попробовать на 2-3 дня уехать в другое место ,если есть возможность
Рупия Зайнуловна, скажите он в основном чихает на улице часто,дома очень редко
Возможно имеет место быть аллергия на цветение (точно можно будет сказать после дообследования )
Рупия Зайнуловна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов может быть, если ребенок,например, мало пил жидкости. Назонекс обычно работают, если используется 2 раза в день, не только на ночь. И если через неделю все равно в среднем сохраняется слизь, то используют ингаляции с флуимуцил антибиотиком,например
Виктория Викторовна, здравствуйте поняла спасибо большое