Ферритин низкий при беременности 1 триместр.

6 нед беременности по акушерскому сроку. Вчера сдавала ферритин, анализ показал 6,3, очень низкий.. гемоглобин сдавала в феврале в середине, был 119. По жизни у меня такое, чувствую всегда слабость и что мне плохо. Гемоглобин был всегда невысоким, бывал и 109 раньше. Делала колоноскопию пару лет назад, кал на скрытую кровь, оак, бх все в норме. Мало кушала. Что мне можно принимать в 1 триместре? Как может повлиять на ребенка?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать принимать сорбифер по 1 *2р/д, контроль гемоглобина через 14 дней, контроль ферритина через месяц. Нужна консультация терапевта. Анемия лёгкой степени на малыша не влияет. Норма ферритина более 35 , гемоглобина более 110.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь не повлияет, принимайте препараты железа сорбифер 2 р в сутки или гино тардиферон 1 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать Сидерал форте по 1 таб 1 раза в день 2 месяца.
На ЖКТ не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать любой препарат железа, при беременности не противопоказаны, на выбор( ферлатум фол, ферум лек, тотема, сорбифер). Через месяц контроль общего анализа крови, ферритин, сывороточное железо, общий белок.
В питание добавьте больше белковых продуктов, так как гемоглобин состоит не только из железа, но из белка(яйца, рыба, печень, говядина, творог и т.д)

Принятый ответ

Добрый день.
У вас на зависть хороший гемоглобин. Анемией вы не страдаете.
Слабость при анемии - это соответствует гемоглобину 50-60, ваша - вызвана чем-то другим.
Ферритин - это некоторый промежуточный продукт в синтезе гемоглобина, но если он нормален - вы здоровы. Когда у машины полный бак, но она не заводится - это не потому, что в мире нефтяной кризис, например.
Вам не на пользу будут препараты железа.