Бак посев. Лечение
Здравствуйте. Сдавала бак посев у гинеколога. Прикрепляю фото. Чем лечить? Ребёнка кормлю грудью (ребёнок старше 1,5 г) Также вот такой вопрос.. После того как врач взяла мазок у меня весь вечер болел живот А через 1,5 суток начался острый цистит с кровью во время мочеиспускания и болью внизу живота. Ранее цистита не было Я выпила 2 монурала на 1 и 2 день И пью канефрон. Врач могла что-то повредить во время взятия мазка? Из-за чего мог случиться цистит после посещения гинеколога? И что делать ? Чем ещё лечить ? Уролог не знает чем лечить.потому что кормлю грудью. Анализ крови прикрепляю также И анализ мочи . Но сдавала я их после приёма монурала Антибиотики амоксикопв пила месяц назад при орви
Принятый ответ
Здравствуйте.
В посеве из влагалища кишечная палочка.
Это условный патоген, нормальный компонент микробиома влагалища.
Общий анализ крови и мочи норма.
Какие жалобы на сегодня? Выделения, зуд, жжения?
Болезненное мочеиспускание?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Осталось только то, что как будто не полностью до конца происходит мочеиспускание. Как будто ещё хочется. Потом чуть-чуть выходит , несколько капель.
Ну и в принципе выделения обильные всегда есть. Но зуда, жжения. Резких запахов нет. Все как обычно вроде.
В качестве лечения можно использовать Панцеф 400мг в сутки 6 дней.
Разрешен во время ГВ.
По анализу кишечная палочка чувствительна к цефалоспоринам, это Панцеф
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ.
Это вылечит последствия цистита? Или именно воздействие только на кишечную палочку?
Это антибиотик широкого спектра действия.
Не только против кишечной палочки