Екатерина Дмитриевна,тремор появился еще в больнице небольшой совсем кончики пальцев, это я сама заметила, и врачи добавили вроде корректор. Сейчас совсем чуть-чуть. Сон хороший говорит спит крепко, засыпает без тревоги. После утреннего приема через часа два хочется спать конечно, у них в больнице был тихий час там отдыхала в это время, а теперь же в это время она в школе у нас уроки начинаются в 10-40 и до 16-35.
Меня беспокоит, то что в больнице она как бы забыла про то, что надо учится, ну как бы не вижу желания( до этого у нее был синдром отличницы). Иногда забывает то, что уже рассказывала. Села плести фенечку, как она делала в больнице и бросила, читать тоже не особо хочет...Она очень любила рисовать, часто, когда скучно всегда рисовала, сейчас не садиться( честно говоря, когда она была в больнице я пересмотрела все ее рисунки, какие-то нарисованы четко карандашом или ручкой,а некоторые красками и картины очень пугающие). Спрашиваю,что ты хотела показать данной картиной, говорит я смысла в них не в кладываю.
А с детства это чудо ребенок, умная, подвижная девочка, много сил вложено в ее развитие так как в сад не ходила, я занималась с ней сама+кружки.... Не понимаю...
Еще есть один момент, я нашла у нее письмо от 27.07.23 она писала своей подруге как она ее любит, как она ей помогает, "как же ты меня терпишь?" "если бы не ты бы еще в том январе сбросилась..."
потом там три страницы выдернуты, и еще запись, сочиняла песню...но слова там что как же тяжело жить режте руки, шею если так невыносимо жить..
В сентябре у нее появляется еще один друг мальчик. Этот мальчик с ПРЛ(сейчас узнала). У него есть девушка, а моя дочь яко бы для него подруга, но ведь так не бывает...Он ей рассказывает, как с девушкой гуляет, какие подарки дарит и т.д.
Спрашиваю про симпатию к нему, она говорит мама это мерзко, мы друзья, но когда он ей пишет я вижу лицо, улыбку такую нежную, настоящую улыбку, какую у своей девочки давно не видела. Может это тоже одно из переживания или чувства, что ничего не хочется делать?
Извините, что много текста...