Ребёнку 8 месяцев, синячок и под ним шишка
Здравствуйте дочке 8 месяцев очень активная, неделю назад заметили маленький синячок у ребенка на руке ,внутренняя сторона,потрогав этот синячок под ним как маленькая капсула под кожей,на ощупь . Пошли к хирургу,сказали гемогиома,далее отправились на УЗИ. Узист сказал,что это признаки дермоидной кисты. В конечном итоге каждый врач говорит разные диагнозы,Мы находимся в замешательстве и не знаем что делать.кровь ранее сдавали всё хорошо. УЗИ и диагноз хирурга прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, а раньше травм не было ? Может быть ребеночек ударялся данной областью?
Сергей Владимирович, здравствуйте возможно могла прищемить
Т к этим местом ( рядом с подмышкой, опирается на кроватку)
Но этот синячок с шишкой уже две недели не проходит
Все врачи говорят разное,но ничего однозначного
Последний хирург
Дал направление к онкологу т.к.
Сказал что со всеми образованиями, обязательно детей до года отправлять к онкологу
Мы как родители, переживаем и места себе не находим,не зная что и думать
Онкологу покажитесь, но точно ничего плохого не скажет.
По узи и внешне очень похоже на организовавшуюся гематому. Раз 2 недели уже, то можно сделать пункцию (у хирурга) и будет более точный диагноз.
Сергей Владимирович, стала тусклее в цвете и меньше в размере сама шишка
Сергей Владимирович, а сколько по времени проходит гематома?
Если это образовавшаяся гематома, то они обычно кальцинируются, затем пальпируется плотное образование, которое всё равно удалять.
Поэтому лучше провести пункцию с учётом давности.
Сергей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте.
1. Подозревать онкологию причин не вижу.
2. Точно не гемангиома!
3. Дермоидная киста - это атерома, можно наблюдать сколько угодно.
4. Если прищемила - пройдет.
Керим Хакимович, огромное спасибо за ответ
Но уже две недели не проходит
И хирург дал направление к онкологу,
Сам так и не поставив диагноз
Думаю причин для беспокойства нет.
Керим Хакимович, благодарю, очень на это надеемся!!!
Керим Хакимович, здравствуйте были сейчас у онколога
, сказала это эпидермальная киста