Сыпь у новорождённого

Добрый день! Ребёнку месяц, на смешанном вскармливании. Внезапно обсыпало вначале личико, волосист часть головы, потом шею и частично сыпь присутствует на других местах частках тела (спина, над пупком). В рацион новых продуктов не вводила, порошок не меняли. Когда ребёнок в расслабленном состоянии, краснота спадает и сыпи почти не видно, при смене температуры (особенно после купания) краснота видна очень остро. Изменений в поведении ребёнка особых нет. Подскажите, что это может быть?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день . Можно фото сыпи , вероятнее всего акне новорождённых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амуланг
Клиент

Дарья Сергеевна, подкрепила.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

По описанию это акне новорождённых

 - отвечает  СпросиВрача –
Амуланг
Клиент

Ангелина Альбертовна, подкрепила.

Принятый ответ

эна лице акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
На теле потница

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте. По описанию похоже на акне новорожденных, транзиторное состояние. Сыпь может распространяться на лицо, голову, шею, верхнюю часть груди, иногда на живот. Проходит к 3-6 месяцам. При наличии сухости используйте эмоленты - Эмолиум, топикрем, ла Рош позе.
Но ножках нет ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амуланг
Клиент

Залина Анатольевна, нет, ножки и попец чистые, в основном всё базируется на верхней части тела.

Принятый ответ

Вероятнее всего, это акне новорожденных.
Важно дома поддерживать температуру до 23 градусов, влажность воздуха 40-60, чтобы ребенок не перегревался и не потел.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).