Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общ ан крови.Я переживаю,что в анализе снижены лейкоциты и лимфоциты.Это опасно? Надо что то делать ? Дело в том ,что в декабре я принимала радиойод связи с заболеванием щитовидной железы ( дтз) .Может ли это быть с этим связано? И ещё я только закончила лечение шейного остеохондроза,принимала препараты стугерон,сермион,уколы Траумель.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы

Александр Юрьевич, прикрепила

В целом общий анализ крови у Вас хороший , лейкоциты в норме , в разных лабораториях свои референсные значения.
Рекомендую пересдать кровь через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. После радиойодтерапии контроль оак не делали?
Не болели недавно (орви)?

Надежда Яковлевна, ОРВИ в последнее время не болела ,ОАК делала в январе и сейчас

а в январе все было в норме?

вообще, после радиойодтерапии бывает и лейкопения, и лимфопения, временная. Но и в январе бы она тоже была.
Но значения некритичные, снижения небольшие.

Гормоны в норме, терапия была эффективна.

Надежда Яковлевна, в январе были снижены лейкоциты тоже немного,лимфоциты на нижней границе нормы

тогда это еще скорее всего - последствие после терапии. Восстановится должны самостоятельно, контролируйте раз в 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все анализы ?

Сафия Ринатовна, прикрепила

Дарья, гормоны щитовидной железы сейчас в норме.
По крови. Норма лейкоцитов от 4 до 9 на 10 в 9степени. У вас лейкоциты в нормальном значении.
Лимфоциты чуть ниже нормы,на нижней границе, ничего страшного нет.

Общее количество тромбоцитов в норме,ни на MPV-объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Сафия Ринатовна, спасибо

Будьте здоровы ?