Потливость
Начала очень сильно потеть, чуть быстрее пойду, футболку хоть выжимай, на лице капли пота, задняя часть головы и виски ручьи стекают. Диабет 2 типа, неделю назад сдавала анализы, ГГ- 6,6, глюкоза 6,2, холестерин 5,3. Остальное в норме. Были узлы в ЩЖ, УЗИ не делала, ТТГ и т4, сдавала летом 23 года, были в норме. Есть ещё киста в яичнике, пью норколут 3цикла. Что делать? Какие анализы сдавать? Женщина, 42 года, вес 94, рост 168. ГГ в первый раз такой, до этого всегда был в норме.
Принятый ответ
Добрый день
Вам нужно сдать витамин Д
И ещё дело может быть в снижении эстрогенов
Сдайте ФСГ,эстрадиол на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно искгючить дефициты, проверить: ферритин (норма выше 45), Витамин Д (норма выше 30); исключить нарушения в других органах - сдать стандартную биохимию крови.
Если есть нарушения цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 2-5 д.ц проверить.
В питании нужно ограничить быстрые углеводы+повысить физ.активность.
Александра Александровна, спасибо. Ещё забыла указать, что камни в ЖП. Операция назначена. Биохимию сдавала, вот только глюкоза и холестерин повышены
Гг - это гликированный гемоглобин?
У вас значения соотвуют сахарному диабету, норма до 6%; сахарный диабет ставится, когда выше 6,5%.
Могут и из-за этого быть ваши жалобы.
Если биохимия в норме, то можно начать прием Глюкофаж Лонг 1000 мг 1 раз в день.