На мрт что то в легких
Мужчина, 55 лет. Сделал мрт шеи, при просмотре мрт, невролог сказал, что что то непонятное в легких попало в поле зрения и что он не знает что это. При этом врач мрт ничего про легкие не написал. Пошел к терапевту, терапевт направляет на рентген, на кт направление не дал. Рентген только в пн. Но пока хотелось бы узнать ваши предположения, что это может быть, насколько может быть опасным? Может нужно срочно на кт? Прикладываю проекцию мрт. PS: болел несколько недель назад, остается кашель до сих пор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат МРТ не прикрепился.
Екатерина Сергеевна, мрт у меня нет, только вот эта фото одной из проекций. Неинформативно?
Надо делать КТ легких. Здесь на фото только верхушки легких и кусочек верхнего средостения. Нет заключения МРТ?
Екатерина Сергеевна, понятно что надо, будем, но не раньше пн-вт. Просто хотел услышать предположение, эти белые круглые пятна, чем могут быть. В заключении речь только о озвоночнике, как я и написал. На пятна обратил внимание невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, МРТ плохо визуализирует легкие, на представленном снимке - только верхушки легких видны, слева белое пятно - это дуга аорты.