Консультация инфекциониста /

Высокий билирубин — вопрос №197687

Добрый вечер, доктор! У меня такая проблема:в течении полугода билирубин превышает норму в два раза 38-42.Принимала статины, аторвастатин и розувастатин (холестеримия), по истечении полугода повысился сахар в крови и билирубин до 42 ед.Статины отменили, села на жесткую диету, за месяц похудела на 5 кг, но проблема осталась.Биохимический анализ показал сахар 6,4, холестерин -7,8, билирубин -38. АСТ и АЛТ в норме. Анализ на гепатит отрицательный.УЗИ брюшной полости и ФГДС тоже ничего не показали.У нас в городе очередь к эндокринологу 2 месяца. а инфекциониста и гемотолога нет вообще. Самочувствие нормальное, но иногда чувствую тяжесть в правом боку и горечь во рту по утрам. Пропила овесол, карсил, фосфоглив.Подскажите что может быть и что можно предпринять?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Педиатр
Урсосан не назначали? При удаленном желчном такое может наблюдаться . Нужен строго по режиму прием пищи, адекватное потребление чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Анализы стоит повториь через2_3 мес . Месяц- ещё не такой большой срок, чтобы значительно снизился билирубин