Консультация онколога /

Куда обращаться и насколько серьезно — вопрос №1976981

Добрый день! У моей тети опухоль какая то, я не совсем понимаю в диагнозе, нахожусь в другом городе. Живу в Москве, она хочет приехать в Москву на лечение, но не знает куда обращаться. Скажите пожалуйста куда ей лучше обратиться в Москве? Насколько серьезно всё по диагнозу? См. Вложение

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 степени

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите документы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепил

Онколог, Маммолог
По данным гистологического исследования - есть метастатическое поражение лимфоузла низкодифференцированной опухолью.

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
- ИГХ-исследование данного материала

В Москве из всех клиник настоятельно рекомендую 62 больницу в Красногорске - лучшая онкоклиника столицы
Онколог, Терапевт
Здравствуйте .
По результатам гистологического исследования данные за распространённый злокачественнвй процесс. Первичную опухоль предстоит найти, для чего необходимо пройти дообследование: выполнить КТ органов грудной клетки , КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением, маммографию, направить материалы на ИГХ.
Рекомендую передать стекла для пересмотра в НМИЦ им.Герцена г. Москва .
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите документы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепил
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите выписки от пройденных врачей, в идеале должна быть выписка от врача онколога и пройденные результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, прикрепил
Терапевт, Онколог
Прикрепилась только результат гистологии лимфоузла. Выявлен лимфоузел пораженный низкодифференцированной карциномой.
Скажите, это единственное обследование которое проводилось?
Если да, то нужно проводить онкопоиск. Для определения первичной опухоли.
Выполнить необходимо КТ органов грудной клетки, УЗИ молочных желез, Маммографию, КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Если диагноз злокачественного новообразования, то лучше обратиться в Блохина или Герцена ( направление может выдать онколог с поликлиники по месту жительства)
Документы не прикрепились, попробуйте пожалуйста ещё раз прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепил
Онколог, Маммолог
По предсьавленной гистологии можно говорить только о том, что есть метастаз в какой-то лимфоузел низкодиференцированного рака.
По данному заключению ни о прогноза , ни о стадии, ни тем более о локализации сказать невозможно.
Гистологические блоки и стекла необходимо будет взять в Москву для пересмотра.
Скажите пожалуйста,биопсия какого лимфоузлов?
Прикрепите пожалуйста обследования, которые выполнены к вопросу.
Онколог
Здравствуйте! Судя по прикрепленному заключению имеет место метастатический процесс, что в свою очередь говорит о запущенной стадии заболевания. Лечение и обследование в Москве имеет ряд особенностей. За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения. С уважением Дмитрий Анатольевич Барановский. Член ассоциации онкологов России, врач-онколог
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования описан метастаз в лимфатический узел, то есть первичного очага нет.
Нужно попробовать найти первичный очаг и выполнить обследования,если ранее эти обследования не проводились-КТ ОГК, ФГДС, КТ ОБП с ку, колоноскопия, МРТ ОМТ с ку. , узи молочных желез, маммографию.При необходимости ПЭТ-КТ.
Чтобы оценить иммунофенотип и попробовать определить принадлежность опухоли проводится игх-исследование с рядом маркеров, но не всегда ответ получаем после этого исследования.
Нужно забрать блоки/стекла, в Москве можно обратиться в федеральный центр им. Блохина, НМИЦ им. Герцена, 62 больницу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По исследованию данные за метастаз в лимфатический узел. Опухоль низкодифференцированная агрессивная. В данном случае если не проводились обследования то нужно искать первичный очаг выполнив МРТ головы и мягких тканей шеи с контрастирование и, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастированием либо все обследования заменить пэт кт исследованием. Далее по результатам обследований определяется дальнейшая тактика.