Вздутый живот у кошки
Здравствуйте, подобрали 2 месяца назад бездомную кошку (вислоухая)На вид месяцев 8 -9 ей .Недавно стала замечать что живот большой у нее ,думала что наверное переедает ,два дня старалась давать еду по минимуму ,но живот все такой же большой. Кроме живота все хорошо,играет ,кушает хорошо,туалет тоже в норме ,живот даёт помассировать даже просит чтоб не останавливалась мурлычет нежится .Начиталась много всего переживаю вдруг что то серьезное к врачу только в понедельник можем попасть .
29 лет
Здравствуйте. Увеличение объема живота может быть при метеоризме, асците. В Вашей ситуации необходим очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови.