Головная боль

20 дней болит голова Анализ крови в порядке, анализ мочи в порядке, смад проходил тоже в порядке, стресса не испытывал, мигренью не страдаю. Сделал по итогу МРТ ГМ с КУ, заключение : МР-картина единичных очагов в белом веществе головного мозга , в частности в мозолистом теле, более вероятно демиелизирующего характера без признаков активности процесса. Так же делал МРТ артерий и вен , всё вроде хорошо , УЗИ сонных артерий тоже в порядке, в чем может быть причина болей? Из лекарств в данный момент начал курс габапентина, так же Ко-перинева, сирдалуд, витамин Е, мексидол. Таблетки типо ибупрофена и анальгетиков боль снимают не до конца, условно с 7 баллов до 2-3 . Так же пил пентанов-н, результат тот же, голова не болит в лежачем положении, но болит с утра и до вечера.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Вы наблюдаетесь в центре аутоиммунных патологий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте , нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Марина Алексеевна, началось все с того, что я встал с кровати и пошёл на кухню, по дороге мне вступило в голову, в затылок, резко и больно , ни ибупрофен, ни каптоприл не помог , вызвал скорую и вкололи кетаролак , он вроде помог, и с этого дня на протяжении 20 дней болит голова, первые 15 дней болела одинаково, последние 5 вроде как меньше болит с утра, но к вечеру усиливается что без таблетки не хорошо уже

Принятый ответ

Тогда Вам необходима консультация обязательно в центре аутоиммунных патологий, сдать кровь и ликвор на олигоклональные антитела, при рассеянном склерозе головные боли довольно частое явление.

Здравствуйте Сергей Мрт с контрастированием не выполнялось ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Нонна Юрьевна, выполнял и приложил у проблеме, продублирую
Заключение :
МР-картина единичных очагов в белом веществе головного мозга , в частности в мозолистом теле, более вероятно демиелизирующего характера без признаков активности процесса.

Первые 15 дней, болела голова доходили до 7 баллов , анальгетики по-моему вообще не помогали, ибупрофен сбивал до 2-3 баллов, болит с утра до вечера, боль плавающая , может начинать болеть затылок, потом перетечет ко лбу, если затылок , то болит с двух сторон, остальное по правой части. Боль просто как изнутри давит наверное, на затылке сжимающая , давление 120-130 на 80-90 в состоянии покоя, в рабочей обстановки дорастает до 150 , но я как проблему с давлением не ощущаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Нонна Юрьевна, нет , я не тревожный человек , последние 3-4 дня голова с утра не болела, но если понервничать или испытать раздражающий фактор сразу начинала болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Нонна Юрьевна, свето или звукобоязни нет

Да просмотрела Необходима последующая консультация в центре рассеянного склероза ,так как обнаружены очаги свойственные очагам демиелинизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Серёга
Клиент

Нонна Юрьевна, только там могут окончательно сказать РС это или нет?

Принятый ответ

Да так как надо брать ликвор

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть подозрение на рассеянный склероз . Вам нужно сдать ликвор и кровь на наличие олигоклональных антител . Проконсультироваться в центре рс с неврологами