Головные боли, пульсация в ушах

Здравствуйте, мне 41г, беспокоят головные боли (болит затылок и левая задняя часть головы, могу нащупать болезненные веточки сзади головы от затылка до уровня уха слева. Слышу пульсацию сердца в правом ухе, шипение, вечером перед сном и утром после пробуждения. Утром глаза красные, отчётливо видна красная сеточка-сосудистый рисунок. Ферритин 6,8 единиц, при гемоглобина 120. Принимаю ликфр системы. Результаты проведённой диагностики прикрепляю. Как избавиться от головной боли и шума в ухе?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, какие потрепать принимаете? А стресса не было? Какое давление?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. При головной боли принимаю ибупрофен, но в последнее время он плохо помогает, спазмалгон справился в последний раз лучше. Но после того, как действие таблетки проходит голова снова тяжелая, как в тумане. По поводу низкого ферритина приняла 4 системы ликфера, осталась ещё 1. От невролога назначение кортексин n10 и теноксикам n3 через день - все приняла.

Юлия Юрьевна, работа-стресс, давление в норме

Извините за опечатку, пройдите тестирование hads.

Юлия Юрьевна, прошла кстати тест hands сегодня утром, результат прикрепила

Результат не вижу.

Юлия Юрьевна, теперь прикрепила

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
рекомендую начать прием антидепрессанта с противоболевым действием
Амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц
Так же рекомендую сделать аудиограмму и консультацию сурдолога