Консультация невролога /

Ребёнок вздрагивает во сне — вопрос №1977497

Ребёнку 9,5 лет, всю свою жизнь вздрагивал ночью во сне. В последние два месяца вздрагивания ухудшились, стали почти без остановки. Невролог посоветовала сделать ЭЭГ ночного сна. Сделали - все в норме. Что это такое еще может быть? Когда спит, вздрагивания почти не прекращаются. Принимаем Валериану. Фенибут просьба не советовать, у ребенка на него обратная реакция.

Возраст: 9

Хронические болезни: Мигрени

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Рекомендую сдать анализы на дефициты, в частности на дефицит железа. Сдавали что то из анализов?
Принятый ответ
Клиент
Айше, только общий анализ крови, на дефициты не сдавали.

Психиатр, Психотерапевт
Вит Д и ферритин будет достаточно, если они в норме, то рекомендую курсом Атаракс по 1/2 таб на ночь. Невролог может выписать.
Клиент
Айше, общий анализ крови прикрепила
Психиатр, Психотерапевт
По этому анализу норма, мои рекомендации в силе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это могут быть дорокачесвенные миоклонии сна, какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению, пока не получили результат, но раньше проблем с гемоглобином не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите тогда результат.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны тенотен, Магне в 6(есть более сильные препараты но они рецептурные). Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности исключите дефицитные состояния. Ребенок тревожный?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, очень тревожный, ходим к психологу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть связано как раз вот с этим, попросите психолога провести тестирование на тревогу.
Клиент
Юлия Юрьевна, общий анализ крови прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Норма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, общий анализ крови прикрепила
Невролог, Терапевт
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Лечение не требуется , все самостоятельно придет в норму .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика может возникать на фоне депрессии, стрессов, тревожности и переутомлений
Рекомендую пересмотреть режим дня ребенка
Консультация психолога и психотерапевта