Почему ребенок рисует только черным цветом

Здравствуйте, моему сыну 10 лет. У нас полная семья, много времени с ребенком проводит бабушка, так как мы с мужем днем на работе. Ребенок хорошо учится, ходит в секцию вольной борьбы. Меня пугают его рисунки: много черного цвета, рисует черепа, пиратский флаг, войнушки, и даже один раз виселицу с повешенными. О чем это может свидетельствовать? Какие меры необходимо предпринять?».

нет
32 года

Здравствуйте! Обратите внимание чем ребёнок интересуется, во что играет, какие фильмы смотрит.

Здравствуйте, Дарья! А какие мультики смотрит ребёнок? Был ли стресс? Читает ли книги для детей своего возраста? Например, рассказы Киплинга?