Консультация гинеколога /

Боли в спине и животе — вопрос №3217732

Здравствуйте! Кс было 10.04.25. Очень сильно тянет низ живота и поясницу. Боль опоясывающая и отдает в правую ногу. Либо начинает спазм живота и тут же обволакивает и спину с ногами, либо наоборот - сначала спина, затем сразу переходит на живот и ноги. Такие боли в спине у меня однажды были, когда я сорвала спину из-за подъема тяжести. Но я ничего не поднимаю, кроме ребенка. Физ нагрузок тоже не присутствует в моей жизни. Пью обезболивающее несколько раз в день «Велдексал». Сегодня через сон почувствовала эту боль. Что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здраствуйте.
После родов у Вас смещается центр тяжести, и организм таким образом перестраивается на новое состояние, для этого необходимо время.
Если у Вас ранее были похожие жалобы, то скорее всего идет обострение, необходима очная консультация врача-невролога, возможно понадобится проведение обследования-мрт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятнее всего подобные ощущения связаны все- таки с проблемами со спиной, учитывая, что подобные жалобы уже были, также было кесарево сечение (вероятнее всего под спиральной анестезией, что тоже может сказываться). Но в любом случае в подобной ситуации в первую очередь рекомендуется исключить проблемы связанные с течением послеродового периода, для этого рекомендуется выполнить УЗИ (если еще не выполняли конечно) и посетить врача акушера-гинеколога, также рекомендуется осмотр невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют консультацию невролога.
Предположительно симптоматика может быть связана с анестезией.
Из обезболивающих рекомендуют детский Нурофен использовать и можно местно любые гели. Покажитесь пожалуйста доктору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения из половых путей есть? Вы делали контрольное узи после кесарева сечения? Повышение температуры тела нет? .
Принятый ответ
Клиент
Выделения как-то странно идут, то целый день ничего, то желтовато-зеленые сопли, то желтые сопли, то жидкая кровь, то сгустки. Температуры нет, по крайней мере не ощущаю
Акушер, Гинеколог
Тогда надо делать узи и, желательно, в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая жалобы, рекомендую очный осмотр гинеколога, для исключения воспалительных процессов органов малого таза, узи органов малого таза и сдать кровь на С- реактивный белок. Если по гинекологии все хорошо, тогда - консультация невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Здесь основных варианта 2 :
1. Либо это воспалительные осложнения после операции
2. Либо осложненмя анестезии

В подобных случаях, обычно, прежде всего рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с неврологом