Уход за половым членом после пластики уздечки
Здравствуйте! Сделал пластику уздечки неделю назад, делаю перевязки (предварительно промываю место операции хлоргексидином, потом фукорцин, потом банеоцин), но есть дискомфорт если с перевязкой спать например, особенно когда член ночью эррегирует, жжение начинается, без повязки гораздо комфортнее, надо ли продолжать все равно делать повязки пока не заживет, или можно уже просто обрабатывать рану и всё? До этого был небольшой фимоз, делалась операция чтобы убрать его, вот как бы и спрашиваю, надо ли продолжать делать перевязки, чтобы заживало в таком как бы растянутом состоянии или и так всё нормально заживёт?
Здравствуйте. Достаточно фукарцин или зелёнка 2 раза в день без повязки.
Или все что вы делали , но то же без подвязки.
Дмитрий, спасибо, а еще хотел бы узнать, мыть товарища можно будет только когда полностью заживет уже, да?
Принятый ответ
Можно уже мыть, но не тереть. А после мытья - обработать как написано выше.
*повязки
Здравствуйте повязки не нужны
Остальное продолжайте
Здравствуйте, Иван. С учетом того, что прошла неделя, возможно уже отказаться от выполнения перевязок. Достаточно 1-2 раза в день обрабатывать рану по той же методике, как Вы и делаете.