Синдром эхогенных пирамид с 2 сторон
Добрый день. На узи случайно обнаружили изменения в почках с 2 сторон. Синдром эхогенных пирамид. Назначили анализы, все сдала, все хорошо. С чем это может быть связано и что с этим делать? По урологии были геморрогические циститы, раза 4 за жизнь. Делала узи в 2016 и 2019 году все было в норме. Перенесла 2 кесарево сечения в 2022 и 2024 годах, потеря крови 500 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субъективная картина врача узи - диагностики. Ничего критичного в этом нет, косвенные признаки ранее перенесеного воспаления. Сейчас по анализу мочи воспалительного процесса нет. Если ничего не беспокоит, то ничего не требуется.
То есть только наблюдать периодически?
А эти изменения так и останутся на всю жизнь?
Узи почек достаточно один раз профилактически выполнять.
Нет, Вы можете пройти на другом аппарате у другого специалиста, так как во многом зависит от этого результат, и вы можете получить совершенно другие результаты. Поэтому не переживайте, это неспецифические изменения, не требующие коррекции.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?