Лимфоденит под мышкой.

Добрый день. Из-за воспаления на мизинце руки поспалился лимфоузел под мышкой. Палец дважды резали, заживает. А подмышка болит, почти месяц уже. Мучает тахикардия ночами. Кровь показывает воспалительный процесс. Колющая боль в руке, чувство онемения кисти бывают. Может быть заражение? Два антибиотика уже пропила.

После двух курсов антибиотика лимф узел должен быть безболезненным,увеличенным может сохраняться до месяца.
Нужен осмотр хирурга,можно онколога с результатами обследования,от мизинца ближе всего узлы в области локтевого сгиба;подмышки-далековато.
Дообследуйтест обязательно:флюорография,узи молочных желёз либо маммография по возрасту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, флюорографию сделала 2дня назад, молочные железы тоже на УЗИ посмотрели, все в норме.

Кровь надо смотреть,с Ваших слов-не очень информативно
Если крови больше 2недель-нужно пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, лимфоузел стал болеть 5дек, панариций на пальце начался раньше недели на 2. Сдала кровь 14 дек, хорошая была, в дежурной вскрыли тупыми ножницами, я прям ревела, поставили дренаж. После в своей поликлинике сняли дренаж(2дня был), ходила на перевязки неделю, потом врач сказал ничем в выходные не обрабатывать, само все пройдет. Палец был весь черный от марганца, и запекшаяся кровь. Поднялась t, лихорадило, антибиотики как раз уже не пила в этот день. Все равно обрабатывала палец, на следующий день показался гной, жаль фото здесь нельзя отправить. Ночь не спала от сильного сердцебиения, плохо было, лихорадило. На следующий день начала пить второй антибиотик, цифран, стало легче. Записалась в частную клинику к хирургу Перевощикову А.В., спасибо ему огромное, он обезболил палец, и аккуратно вырезал омертвевшие ткани с гноем, ездила на перевязки, рана затягивается. Но лимфоузел вновь стал болеть, в руке покалывающие боли, и боль от подмышки до логтя, беспокоить стала с тахикардия, почти ежедневная, ночью просыпаюсь от сердцебиения и нехватки воздуха. Узи повторно сделала лимфоузла, был 3,7*1,8, стал 3,33*1,54, также с кровотоком. Руку уже в сторону влево могла раздвигать, сейчас не могу, больно, будто стягивает что-то. Как пытаюсь поднять, видно полоску напрягающую, типа связки, не могу сказать. Кровь от 27дек соэ 25, п/я3 , Лейк 4,4 , НВ 118 , Эр 4,02. Ходила к кардиологу, ЭКГ, эхо сердца, холтер сутки носила, тогда не так сильно билось, все в норме. Что ещё может быть? В своей поликлинике терапевт и хирург "футболят" друг к другу, сама разобраться не могу, помогите пожалуйста.

По крови от 27 дек лейк 4,4,нет признаков воспаления;так как определяется кровоток по узи,я бы обратилась к хирургу-онкологу,в новых антибиотиках нет смысла

Жалобы могут быть связаны с сосудами так же,надо щупать,смотреть
Жаль,что никак не можете поправится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, сходила я самостоятельно на МРТ, обнаружили два воспалённых лимфоузла, требующих немедленного лечения. Теперь предстоит сделать пункцию, чувствительность к антибиотикам, а тут праздничные дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, наибольшее образование расположено по ходу сосудисто-нервного пучка, оттуда и тахикардия и боли в руке, все пережимает.

Это прекрасно,что наконец все прояснилось !
После праздников спокойно сделайте биопсию.
Время пролетит очень быстро
К сожалению,ни компрессы,ни лекарства на данном этапе не назначить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, да, вы правы, хорошо что все прояснилось. Назначили Цефтриаксон в вену, метронидазол, Ципрофлоксацин(который я уже пила цифран). Голова болела весь день, сердцебиение опять сильное, от которого спать не могу, несмотря что сегодня в новогоднюю ночь легли в четвертом утра, около часа поспала только. Что делать не знаю, дышать тяжело, воздуха не хватает

Может быть скорую вызвать?вдруг это инфаркт?экг сделают

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, ЭКГ, эхо, холтер делала, все в порядке с сердцем. На МРТ написали инфильтрация вокруг наибольшего лимфоузла. Как я понимаю из просторов интернета, это пошло нагноение, расплавление. Ведь сначала врач говорил что лимфоузел сам рассосётся, и только после МРТ экстренно назначил антибактериальную терапию. Очень переживаю, плачу каждый день. Ведь ни один врач меня не слышал, о своем состоянии говорила каждый раз, что чувствую ещё не выздоравливают, что мне плохо. Пока не доказала им факт по МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Диана, все говорили что мне успокоительное надо попить. Вообще поражаюсь нашим врачам. Ещё говорят "деньги некуда девать?" Что я самостоятельно хожу обследуюсь. Мне важно моё здоровье и жизнь, у меня двое несовершеннолетних детей, хочу участвовать в их воспитании, врач должен дать направления на полное обследование, чтобы исключить серьезные риски. Но приходится днями-ночами сидеть в инете, искать какие бы анализы ещё сдать, какую диагностику пройти, чтобы найти причину заболевания, чтобы врач назначил лечение.