Проф доза витамина Д
Добрый день! Какая профилактическая дозировка витамина Д для ребёнка 3 года и ребёнка 15 лет.? Использовать планирую масляный вигантол. И есть ли особенности приема:утром/вечером, до/после /во время еды?
Добрый день ! Профилактическая доза для детей 1500 МЕ 3 капли принимать до обеда , во время еды желательно с маслом сливочным или другой жирной пищей
Марина Сергеевна, добрый день! Ребёнок уже завтракает в садике, получается даю ему 4апли утром на голодный желудок-это вредно? Или лучше с ужином часов в 18-19 тогда давать?
Лучше хоть что-нибудь дайте но в первой половине для , ( кусочек печенья , булочки
Добрый вечер! Витамин D играет важную роль в здоровье детей и подростков. Давайте рассмотрим рекомендации по дозировке витамина D для детей разных возрастов:
-для детей от 1 года до 3 лет:
Рекомендуется 600-1000 МЕ в день.
Это примерно 2-3 капли масляного витамина D1;
-для ребенка 15 лет рекомендуется 600-1000 МЕ в день витамина D. Это также примерно 2-3 капли масляного витамина D.