Как принимать витамин Д.

Здравствуйте витамин Д у ребенка 12 лет был 6 .пропили полтора месяца аквадетрим поднялся до 33.7 дозировка была 5000 стоит ли остаться на дозировке 5000 или уже снизить????Какая норма для 12 лет витамина д?

нет
50 лет

Здравствуйте!
Стоит перейти на поддерживающую дозировку, 1500ме (3 капли аквадетрима или вигантола) принимать длительно, после завтрака.
Норма витамина д3 более 30

Ирина Валентиновна, благодарю

Здравствуйте, сейчас витамин Д на нижней границе нормы, принимать по 3 кап( 1500 МЕ/сут) на постоянной основе.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте наверно 6 ед он был много лет есть симптомы волосы лезут и многое другое.Если оставить 5000 есть шанс еще поднять витамин Д?

Принятый ответ

Да, можно оставить 5 тыс МЕ на месяц, потом опять пересмотреть тогда витамин Д. Дополнительно по симптомам сдайте ферритин и ТТГ

Дарья Вячеславовна, благодарю