Консультация дерматолога /

Сыпь на лице. — вопрос №1978172

Здравствуйте. У отца уже месяц не проходит высыпание на лице, в поликлинике выписывают разные мази, ничего не помогает. Подскажите, чем лечить и что это. Спасибо. И он не переносит зеленку, йод и фурецилин.

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у вас стрептодермия.
Лечение: т. Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней
крем фуцидин 2 р в день
Обработка хлоргексидином 3 р в день.
Кожу не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Сергей !
По фото проявления вульгарного сикоза -это хроническое заболевание кожи , вызываемое стафилококком
Причина -наличие очагов хронических инфекций ( кариозные зубы , хронические инфекции рото и носоглотки ) , стресс , гормональные изменения
Сейчас желательно лицо не брить , аккуратно подстригать волосы триммером , обрабатывая насадку после каждого бритья
Также рекомендую сдать бактериологический посев на чувствительность к антибиотикам , чтобы определиться с выбором системного антибиотика -за 2 суток ничем высыпания перед анализом не мазать
С утра натощак общий анализ крови и мочи , глюкоза , инсулин , ТТГ
По необходимости консультация Лора, стоматолога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- после бритья
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- как закончите это пить
Пропейте
- стафилококк бактериофаг 20/20/20 утро/обед/вечер

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 10дней,
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не бриться до нормализации состояния
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Т доксициклин 100 мг 2 р в день 7 дней