Противозачаточные и менструация
Здравствуйте. В декабре удаляли полип, назначили принимать Диане-35. С первого дня месячных начала их принимать. Месячные шли вместо 7 дней 8 дней, не обильные. Пила два месяца, но третий месяц к сожалению пропустила. Сейчас снова начала пить Начала принимать с 1 дня месячных. В этот раз 2 дня были мажущие выделения, затем нормальные месячные, сейчас 10 день не прекращаются. Нормальная ли это реакция организма? Получается два месяца пила, менструация была по 8 дней, месяц перерыва и снова начала их принимать, месячные идут 10 день не прекращаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть, это межменструальные выделения, они могут быть до 3 циклов. Так называемый период адаптации. Принимайте кровоостанавливающее транексамовую кислоту по 500 мне 3 р/сут-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация организма обычно 3 месяца в виде нерегулярных кровомазаний.ТК пропустили 1 упаковку,3 месяца можно отчитывать от снова начатой упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это совершенно нормально!
Так как Вы вновь 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, да при приёме КОК может быть такое. Не переживайте. Можно принимать Транексам по 500мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что был перерыв.
На данный момент снова период адаптации.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Продолжайте приём по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен. Препарат работает.
Если на 2-3 упаковке выделений меньше не станет, замените препарат, например на Линдинет 30 или Белару
Добрый вечер! Это говорит о том, что препарат не подходит и его надо менять
Илона Альбертовна, нужно допить Диане-35 и начать новый пить препарат (какой)? Как сделать правильно?
Татьяна, да допить до конца и перейти на другой препарат. Вы беременность не планируете?
Илона Альбертовна, очень планирую
Тогда переходите на прием дуфастона с 16 по 25 дни цикла и живите половой жизнью
Илона Альбертовна, перестать принимать противозачаточные? От дюфастона мне плохо.
Да, прекратить. Если от дуфастона плохо, то можно утрожестан 200 вагинально на ночь в такие же дни цикла
Илона Альбертовна, спасибо большое.
Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Никогда больше не применяйте этот препарат - крайне небезопасный и дискредитировавший себя со всех сторон, хотя и эффективный для контрацепции. Самое главное - нет средств профилактирующих образование полипов эндометрия.
Матвей Анатольевич, какой тогда лучше применять или вообще отказаться от противозачаточных? Я их не когда не принимала. Мне их выписали из-за того что был полип.
Татьяна, здравствуйте. Не переживайте ? такие выделения могут быть в норме, поскольку у вас новый период адаптации. Рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
+ свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней.
Если на фоне терапии выделения не уменьшаться/пройдут рекомендую пройти УЗИ малого таза.