Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на флору — вопрос №1978239

Сдала анализ, клинические клетки (u),и элементы грибов (u), стоит такой знак /!!!что он означает? До этого все анализы проидены и допущена к ЭКО ждала стимуляцию а тут такое не понятное вылезло .анализы прикреплю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, покраснения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте нет никаки обсолютно

Клиент
Екатерина Сергеевна, нет жалоб нет никаких
Акушер, Гинеколог
Фото анализа не видно, прикрепите пожалуйста
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепил посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По анализу бактериальный вагиноз.
Ничего страшного, учитывая Эко, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Сможете анализ прикрепить?
Какие жалобы есть у вас?
Клиент
Ангелина Андреевна, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Сможете анализ прикрепить по возможности?
Клиент
Ангелина Андреевна прикрепили,
Акушер, Гинеколог
Благодарю.
Без жалоб лечение не требуется.
Можно сдать Фемофлор скрин для более детального анализа той флоры, которая есть у вас. Но если нет никаких проявлений - зуда, выделений, запаха, жжения, то лечение не нужно.
Клиент
Ангелина Андреевна, а в протокол можно вступать ЭКО?
Акушер, Гинеколог
Провставляйте во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 на ночь на 6 дней. Во избежание проблем, не берут с плохим анализом. Но противопоказаний никаких, если пролечитесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это значит, что обнаружены ключевые клетки и кандида
Клиент
Илона Альбертовна, я могу в протокол вступать если жалоб нет никаких
Акушер, Гинеколог
В протокол не возьмут, анализ должен быть чистым
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если бы не ЭКО, такой мазок не требовал бы лечения. Но учитывая предстоящее вмешательство, в протокол с таким мазком врядли возьмут. Желательно просанировать влагалище, например, Клиндацином Б пролонг. И пересдать мазок
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Па данным микроскопии у вас признаки бактериального вагиноза (ключевые клетки) и кандидоза.
Поскольку вы готовитесь к протоколу, рекомендую вам Метромикон-нео/Нео-пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище дней.