Расшифровка анализа на флору
Сдала анализ, клинические клетки (u),и элементы грибов (u), стоит такой знак /!!!что он означает? До этого все анализы проидены и допущена к ЭКО ждала стимуляцию а тут такое не понятное вылезло .анализы прикреплю.
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, покраснения?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте нет никаки обсолютно
Екатерина Сергеевна, нет жалоб нет никаких
Фото анализа не видно, прикрепите пожалуйста
Екатерина Сергеевна, прикрепил посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По анализу бактериальный вагиноз.
Ничего страшного, учитывая Эко, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Алена, здравствуйте
Сможете анализ прикрепить?
Какие жалобы есть у вас?
Ангелина Андреевна, жалоб нет
Сможете анализ прикрепить по возможности?
Ангелина Андреевна прикрепили,
Благодарю.
Без жалоб лечение не требуется.
Можно сдать Фемофлор скрин для более детального анализа той флоры, которая есть у вас. Но если нет никаких проявлений - зуда, выделений, запаха, жжения, то лечение не нужно.
Ангелина Андреевна, а в протокол можно вступать ЭКО?
.
Провставляйте во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 на ночь на 6 дней. Во избежание проблем, не берут с плохим анализом. Но противопоказаний никаких, если пролечитесь
Добрый день! Это значит, что обнаружены ключевые клетки и кандида
Илона Альбертовна, я могу в протокол вступать если жалоб нет никаких
В протокол не возьмут, анализ должен быть чистым
Здравствуйте, если бы не ЭКО, такой мазок не требовал бы лечения. Но учитывая предстоящее вмешательство, в протокол с таким мазком врядли возьмут. Желательно просанировать влагалище, например, Клиндацином Б пролонг. И пересдать мазок
Алена, здравствуйте. Па данным микроскопии у вас признаки бактериального вагиноза (ключевые клетки) и кандидоза.
Поскольку вы готовитесь к протоколу, рекомендую вам Метромикон-нео/Нео-пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище дней.