Пятно на ноге

Здравствуйте! На ноге появилось пятно (фото 2). Посетила дерматолога. Поставили диагноз- Дерматит неуточненный. Лечить кремом Цинокап и пить Энтеросгель. Также сдала анализ "Микроскопическое исследование проб с кожи/слизистых и/или ногтей на элементы грибов (дрожжебодобные, плесневых) биоматериал-соскоб с кажи" (фото 3): Результат - обнаружены споры грибов. Что это значит? и что делать далее? У мужа тоже появилось пятно (фото 1), но в районе груди. Возможно, из-за контакта с цепочкой более красное стало у него.

29 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Споры в соскобе ни о чем не говорят, они присутствуют в норме.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно раздражительный дерматит Утром и вечером наружно Пантенол 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Споры бывают в норме. На микроспория анализ не проводили
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Споры грибов в норме живут на нашей коже, НО начинают поражать её при снижении иммунитета - заболевания, смена климата, стресс, приём алкоголя. В вашем случае нужно использовать местно раствор бетадина 2 раза в сутки на элементы и через 20 минут наносить поликомпонентный крем с противогрибковым эффектом, например Акридерм Тетрадерм, Тридерм 3 раза в сутки 10 дней. Долго не принимать ванну, температура воды для купания должна бытьть не горячей. Старайтесь также носить хлопковую одежду. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте споры в норме бывают
У вас на раздражительный дерматит похоже
Наружно крем тридерм 2 р в день 10 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

Юлия, добрый день
По фото - микоз кожи

Рекомендую:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- раствор Повидон йод р-р 1 р/д вечером до разрешения сыпи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать