Появилось пятно, чешется
Добрый день, неделю назад на запястье выскочило пятно, круглое, похожее на бублик, по краям слегка припухлое, не чесалось и не болело. С утра на весь день мазала серной мазью. Сегодня пятно увеличилось, покраснело, слегка опухло и стало чесаться, других пятен на теле не появлялось. В течение полугода не болела, месяца два назад принимала только фенибут. Что в таком случае делать и какое лечение требуется?
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, добрый день, фотографию прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше за контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте , Алина !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , недостаточное увлажнение кожи , химические средства
Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема рук -бепантен дерма , ф99 полужирный
Не травмировать !
Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Здравствуйте, Алина!
Сейчас у вас развилась аллергическая реакция на серную мазь, а что было первоначально, сложно сказать.
Рекомендую снять аллергическую реакцию и осмотреться дня через 3-4.
Примочка с крепким чаем холодная по 5 мин 2 р в день, затем Циндол 2 р в день.
Не мочить водой