Консультация детского дерматолога /

Как лечить подошвенную бородавку ребенку — вопрос №1978371

У ребенка 2,7 года Подошвенная бородавка. В декабре были на приеме врача-дерматолога сказал, наблюдать, что чаще всего проходит само. Она продолжала расти и внешним видом не внушала доверия, что сама пройдёт. Сейчас от бородавки пошло будто воспаление (фото). Что это может быть?
Были вчера на повторном приеме дерматолога, сказал надо удалять и порекомендовал азот, а покраснение якобы от ходьбы и давления на бородавку, но как-то настораживает, потому что оно почти проходит и снова появляется независимо от подвижности ребенка.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Лучше было бы сразу удалить.
Я вам рекомендую удалить жидким азотом.
Возможно понадобится несколько раз удалить.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо за рекомендации!
А что можете сказать о покраснении? Смущает еще, что не только возле бородавки и будто припухлое.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От давления думаю и бородавки.
Наружно крем, где краснота Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, чтобы снизить воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Им можно удалить с 1 раза
Жидким азотом будет несколько процедур
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Спасибо за подробный ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покраснение - это раздражительная реакция от бородавки
Возможно есть воспаление внутри
По фото не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ее надо удалять обязательно
Сама она не пройдёт
Покраснение от давления на бородавку при хотьбе
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Добрый день!
Спасибо за ответ! Беспокоило покраснение, вдруг какие-то процессы пошли. Будем записываться на удаление.