Что вас беспокоит?

Потеря сознания во время месячных

Добрый день. У меня такая проблема: боль во время месячных (1-2 день), и это с детства, уже привыкла и легко справляюсь обезболивающим. Но после вторых родов, в дни месячных невозможно больно стало ходить в туалет по большому. И вот в этот раз, вчера месячные появились слегка, боли не было, но я заранее выпила миг. А с утра при опорожнении сильно скрутило живот, закружилась голова и я очнулась уже на полу. Потеря сознания. Затем я снова выпила миг. И пока не действовала таблетка умирала от боли. Затем уснула на 2 часа и стало легче. Но теперь я боюсь идти снова в туалет. Переживаю что испугаю детей и могу ударится серьезно при потере сознания. Хочу попробовать вставить ректально свечи с индометоцином, но не будет ли только разовое облегчение и как быть при каждом приходе месячных. У врача наблюдаюсь каждые полгода, на той неделе только была, сдала анализы и сделала узи.

Нет
33 года
17 Марта 2024·Просмотров: 442·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
По симптомам очень похоже на эндометриоз
Какой у Вас ферритин?

Кристина Викторовна, здравствуйте
Прикрепила

По узи норма
Советую повторить узи, найти лучшего врача Вашего города
Также сделать мрт малого таза
Сдать ферритин

Принятый ответ

Добрый день!
Скоре всего речь идет об эндометриозе и поражении кишечника. Нужна более сильная терапия, чтобы убрать симптомы. Можете прикрепить анализы и узи?
Беременность не планируете?

Вера Николаевна, здравствуйте
Анализов нет к сожалению, в карточке
УЗИ прикрепила

Посмотрела. По узи ничего не выявлено. С учетом подозрений относительно эндометриоза лучше проводить мрт малого таза. Пр узи очень часто ничего не находят.

Можно пойти по пути назначения Кок, чтобы улучшить состояние. Предобморочных состояний на должно на ни быть.

Но надо смотреть ещё уровень гемоглобин, витамина д, ттг, чтобы исключить ряд состояний, которые могут давать данную ситуацию.

Вера Николаевна, МРТ в какой день цикла проводить можно? В идеале наверное 1-2 день? Что б понять в чем дело.
Остальные анализы, все в норме по гемоглобину и тд.
Гармоны тоже в норме.

Вера Николаевна, беременность сейчас не планирую.
Но в будущем не исключаю.

Мрт лучше делать перед менструацией во второй половине цикла (26 день, например).

Если беременность не планируете, то спокойно можно проводить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас вторичная дисменоря, которая вероятно вызвана Аденомиозом.
Вам нужен очный осмотр гинеколога на гинекологическом кресле, сдать общий анализ крови и Ферритин.
После осмотра решать вопрос о проведении МРТ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше дообследоваться и пройти мрт омт

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы характерны для эндометриоза, дополнительно рекомендую выполнить МРТ Малого таза на 20-25 день цикла для более глубокой диагностики.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.