Синяя шишка после дефекации

Вываливается синяя шишка после дефекации, потом засасывается обратно. Довольно большая. Есть кровь в стуле, но не всегда. Есть зуд. Страдаю запорами, когда стул мягкий крови нет. Пью слабительное Дюфалак, как профилактика запоров. Была у проктолога, на физуальном осмотре не обнаружен геморрой, осмотр велся пальцем, примерно, 7 см в глубину. Неужели, если это геморрой, то он может быть выше, чем длина пальца? Очень боюсь что может быть рак. Мне 35 лет, ни у кого из родственников рака нет.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках
Как давно эти симптомы?

Ольга Юрьевна, запоры очень давно, с самого детства. Кровь на стуле увидела первый раз 1,5 месяца назад. До дефекации наруже заднего прохода ничего нет. А вот после шишка вылезает. Сейчас фото приложу.

Екатерина, по симптомам и фото это достаточно выраженный внутренний геморрой 2-3ст. Вероятнее всего он осложняется кровотечением. Радикальное лечение данного состояние - хирургическое.
Рекомендую Вам следующее лечение для профилактики обострения :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
+св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Любое ректактальное кровотечение требует уточнения, поскольку по фото мы явно не видим источник, а только предполагаем. Поэтому рекомендую Вам в плановом порядке, в ближайшее время, обследоваться:пройти колоноскопию, сдать оак, железо крови, пройти очно осмотр проктолога, аноскопию

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, может это быть рак?
У проктолога была, но исследавав пальцем задний проход ничего не обнаружено. 7 см сказал узлов нет, трещин тоже. Назначил Детралекс 1000 мг, основываясь на том что я рассказала о шишке после испражнения. Есть ли альтернатива колоноскопии, т к. процедура эта болезненная? И можно ли принимать не препараты, которые рекомендуете вы , если три дня уже принимаю Детралекс 1000 мг

Ольга Юрьевна, т е Детралекс уже пью, а эти препараты , которые рекомендуете вы можно просто добавить?

Екатерина, по фото невозможно не увидеть полнокровные геморроидальные узлы, это не рак. Видимо врач не совсем компетентен.
Препараты по лечению выше в силе. Да, конечно, Вы их можете начать
Колоноскопию можно сделать под наркозом, как вариант

Ольга Юрьевна, можно ли продолжить принимать слабительное Дюфалак? Или все же перейти на Форлакс?

Принятый ответ

Екатерина, конечно, если на дюфалаке стул мягкий, ежедневно, тогда продолжаем. Нет смысла менять на форлакс

Здравствуйте. По фото комбинирванный геморрой. Радикально лечится только хирургически. Для уменьшения симптомов назначают обычно Детралекс, свечи или мази, напрмер Релиф-адванс, Проктогливенол, мазь Гепатромбин Г.