Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У ребенка появилась сыпь на теле, больше всего высыпаний на попе, также есть на спине, пару высыпаний на ногах. Месяц назад переболели ветрянкой. Температуры нет, появились сопли, но несколько дней назад.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Виктория Николаевна, есть сопли.

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы не указали,есть ли зуд? После перенесенной инфекции вполне возможно развитие токсико-аллергического процесса(экзантемы).Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день,соблюдение питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Сергей Леонидович, чесал пару раз, больше от сухости кожи в этих местах.

Начните выполнять рекомендации по терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусную инфекцию
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиночка
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье ?