Сыпь на теле у ребенка
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У ребенка появилась сыпь на теле, больше всего высыпаний на попе, также есть на спине, пару высыпаний на ногах. Месяц назад переболели ветрянкой. Температуры нет, появились сопли, но несколько дней назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория Николаевна, есть сопли.
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали,есть ли зуд? После перенесенной инфекции вполне возможно развитие токсико-аллергического процесса(экзантемы).Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день,соблюдение питьевого режима.
Сергей Леонидович, чесал пару раз, больше от сухости кожи в этих местах.
Начните выполнять рекомендации по терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусную инфекцию
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье ?