Пятна/полоски на коже, быстро исчезают
Здравствуйте! Прошло уже помочь, уже неделю, при условии использования 4 дня Зиртека. Появляются пятна или полоски, через несколько секунд/минут исчезают. Мы болели ветрянкой, бронхитом, воспаление уха(лëгкое), после приёмов медикаментов (по назначению врача), восстанавливали бифидумбактерином и зостерином. Из витаминов пили только витамин D. Что нам делать?
Добрый вечер. У малыша аллергическая крапивница, при сборе иммунитета такое часто бывает, для того чтобы восстановить вам необходимо пропить полисорб или энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 5-7дней и зиртек продолжить до 14 дней ежедневно, но между сорбентов и антигистаминным должен быть перерыв не менее 2 х часов.
Наталья Александровна, спасибо большое за ваш совет!
Я забыла указать, что иногда на переносице появляется отёчность и лёгкий синяков, так же исчезает. Это тоже можно отнести к крапивнице?
Принятый ответ
Да, синева так как там как раз венка проходит
Здравствуйте , у ребёночка крапивница. В первую очередь отменяйте прием каких либо препаратов если ещё принимаете. Также обязательно прием адсорбентов Энтеросгель 1/2 чайной ложки 3 раза в день за час до еды и таб 10 дней ( почистим организм от аллергена и остатков медикаментов) капли Зиртек 10 капель 1 раз в день до 10 дней либо сироп Эриус 2.5 мл 1 раз в день ( он более новый препарат) + гипоаллергенная диета на время крапивницы.
Алена Игоревна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, полисорб в этом случае не эффективен?
Принятый ответ
Энтеросгель можно заменить полисорбом , главное чтобы в схеме был адсорбент.