Консультация невролога /

Не поворачивается и болит шея — вопрос №1978848

2 дня назад появилась очень резкая боль в шее при повороте в любую сторону. Шея буквально поворачивается на 2 см, дальше просто не получается. Боль и слева и справа острая. Голова как будто воспалённая, Но это всё чувствуется что от шеи. Отдает в лоб, область глаз.

Ранее были проблемы с шеей, но так сильно больно первый раз и в положении лёжа и в положении стоя.
Предполагаю что возможно продуло, так как работала на улице, в теплице, где был сквозняк. (Две открытые двери напротив)
Пью второй день аркоксия 90, 1 таблетка, по утрам, под прикрытием Омез. Вообще не легче нисколько. Мажу всякими мазями, не помогает ничего.
Что делать, чем лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас есть возможность делать уколы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да, муж умеет

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте проколоть р-р.Кетонал 2,0 мл 1 р/д в/м 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Местно можно пластырь Версатис клеить на 10-12ч в день.
По возможности выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Купить воротник Шанца , и в течении дня периодически одевайте чтобы снять нагрузку с мышц . Диклофенак или любая другая противовоспалительная мазь 2 раза в день до 7 дней . Ароксия -продолжайте . Лучше съездить в травмпункт чтобы сделали рг шоп
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Острая боль и невозможность движений в шейном отделе позвоночника - это следствие мышечно-тонического синдра, спазма задних мышц шеи. Причина - остеохондроз ,возможно есть протрузии и\или грыжи, надо смотреть по МРТ.
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели (миорелаксант ,снимает спазм мышц),
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней (комплекс витаминов группы В в лекарственной дозировке, восстанавливает нервные волокна),
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней (противовоспалительный препарат, в выраженным противоотечным действием),
- продолжить прием Аркоксиа
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней