Уплотнение на губе
Здравствуйте, обнаружила небольшое плотноватое темного цвета образование на губе. Думаю сходить к дерматологу, но решила сначала проконсультироваться на сайте. Не болит, не тревожит. Время появление неизвестно, но не очень отдаленное, так как ранее его не замечала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Опасного нет.
Можно пройти самостоятельно.
В питание сократить приём горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте , Валентина!
По фото возможно гемангиома -доброкачественное сосудистое образование , гематома -если прикусили губу , отложение пигмента и формирование невуса
Рекомендую обратиться на плановый очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
Сейчас не травмировать