Отмена препарата визанна
Здравствуйте. Пью визанну 10 мес в связи с эндометриозом. По УЗИ эндоментриоза уже нет. Но появились проблемы с грудью- образовалось много кист, ущист говорит их даже не сосчитать, очень много. Диагноз-мастопатия, кисты до 1 см.Пью мастодинон по 2 таб в день и саду мастофитом. Хочу сейчас отменить визанну, поскольку сил моих больше нет...груди болят, на животе не могу даже лежать и даже в состоянии покоя они болят. Подскадите пожалуйста, как правильно нужно отменять визанну? Сразу перестать пить или по половине, четвертинке и тд.? Спасибо
Ирина , здравствуйте . Лучше этот вопрос обсудить со своим гинекологом. Эндометриоз- хроническое заболевание и после отмены лечения возможен рецидив.
После появления проблем с молочными железами ислледовали ли вам уровень гормонов щитовидной железы и пролактина ?
Жанна, здравствуйте. Гармоны щитовидки сдавала, всеинорм. Пролактин сдавать не назначали.
Пролактин стоит проконтролировать и с доктором обсудить план ведения при отмене визанны.