Повышен гомоцистеин
Здраствуйте, в декабре была замершая беременность, до этого были 2 беремености протекали нормально, после последнее сдала кровь на генетику пришёл анализ, что повышен гомоцистеин 19,6 . Что делать дальше? И к какому врачу обратится?
Не давно поставили артериальную гипертензию
34 года
Здравствуйте, сдавали на генетику - F2, F5 и нарушения генетические фолатного цикла?
Надежда Яковлевна, F2 и F5 сдавала. Написано что не обнаружены. На фолатный цикл не сдавала
есть ген.анализ мутацию фолатного цикла, но смысл один и тот же, нужны витамины группы В.
Метилфолат 400 мкг 1 раз в день утром месяц.
Метилкобаламин 1 мг 1 раз в день утром месяц.
И через месяц перепроверяйте гомоцистеин.
У солгара неплохие препараты.
Надежда Яковлевна, спасибо