Колит.
Здравствуйте. Ощущаю покалывание в области пупка. Прикалывает переодички. Но уже каждый день
Принятый ответ
Евгения, добрый день! Необходимо дообследоваться: общий анализ крови, Алт, аст, билирубин с фракциями, амилаза, глюкоза, холестерин, сделать узи органов брюшной полости. Для облегчения симптомов пока можно начать прием тримедата 200мг по 1 таб за 20 минут до еды - 2 недели
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
Пока что можете пропить препарат Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Если после курса лечения симптомы будут сохраняться нужно будет выполнить дообследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. УЗИ ОБП.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок).
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.