Герпесная ангина ???

Добрый вечер ,15 числа дочка заболела ,поднялась темп 38,сбили ,ночью температура 39 и не сбиваемая,приехала скорая предварительный диагноз ангина ,на следующий день едем в больницу ,в больнице ставят диагноз орви ,схема лечения лизобакт ,ингаверин ,ингалипт ,в течение трех дней температура каждые 3-4 часа 39 и не сбиваемая ,очень плохо падала по 2 часа ,едем в частную клинику ставят диагноз герпесная ангина ,схема лечения панавир ,ацикловир ,сегодня 3 дня как лечим герпесная ангину ,температура 2 раза в сутки до 39 доходит но сбивается хорошо ,сегодня пошли жалобы на боль в области пупка .посмотрите пожалуйста по фото меня смущает белый налет и что так долго температура не проходит

32 года

Доброй ночи, да герп ангина по фото, температура может действительно держаться долго, динамика темп реакции положит, это хорошо,
Вызывает не герпес вирус, как казалось бы логично по названию, а энтеровирусы, и лечение ацикловиром неэффективно, остальное всё можно продолжить, обильное питьё, если и дальше будет держаться температура, то было бы хорошо сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хеди, спасибо за ответ ,завтра анализ сдадим обязательно .получается продолжать панавиром лечится и обильное питье .
Осложнения бывают у герпесной ангины?

Принятый ответ

Я думаю, что пока нет бак осложнения, но конечно желательно сдать ОАК, да всё верно на счёт лечения

Здравствуйте,вы сдавали ОАК? По фото герпетическая ангина,лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, завтра идем сдавать ,возможно присоединилась бак.инфекция поэтому и температурит так долго ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному фото - герпетическая ангина , которая вызывается энтеровирусами .
Советовала бы вам добавить обильное теплое питье .
Рот можно обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день .
Еду сильно горячей не давать .
Советую сдать общий анализ крови и мочи!

Удачи вам ?