Вопрос по результату анализов
здравствуйте. у ребенка 4 года температура 39 и воспалилась лимфоузлы шейные. врач поставила лимфоденит. был контакт с ребенком больным моноклеозом. у дочки налета на горле гландах нет, горло красноватое . до этого был насморк, коньюнктивит. можно по нашим результатам исключить моноклеоз? сейчас температры нет. пьем антибиотики. соэ 33. моноциты 10 ( норма 3-9)
Здравствуйте. Приложите фото анализа
Здравствуйте. По представленным вами клиническим и лабораторным данным нельзя ни установить, ни исключить диагноз инфекционного мононуклеоза. Представленные данные неспецифичны, то есть характерны для многих инфекционных заболеваний. Если ребенку лучше, вам не стоит беспокоиться.