Приём противовирусных препаратов
Диагноз у ребёнка 7 лет-острый фарингит. Первые пять дней назначали ингавирин, пропили его. Но на пятый день поднялась температура 38,5. Начался кашель. Далее назнчили азитромицин, арбидол, гриппферон, цеферкон, синекод. Сомневаюсь, можно ли после приёма одного противовирусного препарата, начинать пить другой, с антибиотиком. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому нет смысла принимать ни один из них.
Лечение симптоматическое при вирусных инфекциях.
Антибиотик необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам