Консультация гинеколога /

Лечение правильное — вопрос №1979440

Здравствуйте! Помогите пожалуйста были боли в правом паху,сегодня сделала узи малого таза.И что то меня напугали чуть ли не онкология,месячные середина цикла.Как лечить и что это вообще за заключение?! Гинеколог сказал димексид компрессы делать ,но я работаю с людьми ,не ужели нет другого лечени! Подскажите пожалуйста правильное лечение.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит,аднексит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Как давно боли?
Есть температура ,выделения?
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте,4 день ноющие боли в низу живота,температура может и есть к вечеру 37.Болит больше в правом паху.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужен осмотр у врача
По узи ничего страшного нет
Возможно обострение воспаления яичника
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Онкологии нет точно.
Как давно болит? Болит именно паровая область или низ живота. Было ли раньше такое?
Были ли операции ?
Брали мазок на флору и инфекции?
Клиент
Мария Александровна, Доброе утро.Мазок взяли сегодня.Раньше было ,но когда шли месячные боли сильные именно с правой стороны .Но сейчас середина цикла и ноющие боли и в спину отдает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь по узи только данные за хроническое воспаление придатков справа (оофорит), образовались спайки- тяжи между органами малого таза, из-за этого и боли.
Оофорит может обостряться, боли могут усиливаться или менять свой характер. При выполнении узи или на осмотре на кресле были боли? Если были, это как раз обострение, и тогда вы нуждаетесь в антибактериальном лечении
Если нет, можно просто ректально вставлять свечи с индометацином 100 мг или диклофенаком, по 1 свече 2 р/день 5 дней, после этого можно лонгидазу по 1 свече 1 р/3 дня. На курс 10 свечей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не вижу ничего страшного по узи. Никаких данных за онкологию нет.
У Вас есть аднексит хронический -Вы указали это в хронических заболеваниях. Это может приводить к спайкообразованию. Вот это и указал узист в заключении.
Боли на данный момент сохраняются? Усилились?
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте.Боли есть ноющие ,в течении дня.То проходят, то опять появляются.Мне бы лечение подобрать узи с гидрокортизоном назначили,и демексид .Демиксид нет желания ставить работаю с людьми.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на кресле Вас смотрели? Нет ли обострения аднексита?
Если есть обострение- нужен антибиотик и обезболивающее.
Если по осмотру все хорошо- можно вместо димексида использовать обезболивающие и противовоспалительные свечи ректально (индометацин или диклофенак 7 дней)
Клиент
Ольга Витальевна, на кресле смотрели сказали ,что все хорошо.И сказали месяца 3 пропить гормональный препарат любой.Но можно без него обойтись ,как то? И скажите пожалуйста,а другие вагиналтные свечи может какие проставить для лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагинально- нет необходимости, у Вас нет выделений, при осмотре все в норме.
Если Вы не нуждаетесь в контрацепции гормональной- можно обойтись без кок.