Консультация фтизиатра /

Диаскинтест сразу после бронхита — вопрос №1979533

Добрый день,подскажите, можно ли делать диаскинтест сразу же после острого бронхита, только сегодня выписали после болезни, завтра в школе делают диаскинтест. Или все же стоит подождать какое-то время?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте, если во время болезни вы сдавали и общий анализ крови и он был без отклонений, плюс педиатр вас выписал, заболевание было в лёгкой форме, то можно на фоне антигистаминных препаратов. Если переносили заболевание с высокой температурой, то лучше перестраховаться и сделать дней через 10.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, температура в течение болезни держалась несколько дней по 38 градусов, пить антигистаминные препараты времени уже нет, так как тест уже завтра. Наверное стоит все же подождать.