Осиплость и кашель у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1,6. В сад не ходим. Вечером заметила , что у ребёнка поменялся голос , появилась осиплость. Через несколько дней начался редкий кашель (утро, и в течении дня). Ночью не кашляет. Температуры , насморка нету. Начала давать ребёнку кальция хлорид внутрь. Правильное от лечение ? Ещё мы хотели пойти в бассейн на групповые занятия. Скажите , при таком редком кашле можно ли посещать бассейн ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Так у детей может протекать ларингит. Стоит дома делать ингаляции с пульмикортом ( 0,25 мг пульмикорта +2мл физ раствора) 2 раза 5 дней. После ингаляции умыть и прополоскать рот. Обязательно теплое питье почаще.
С бассейном лучше повременить.
Если улучшения не будет, сдать ОАК и обратиться очно к педиатру для полноценного осмотра.