Расшифровка анализов крови
Добрый день. Сдали анализы для лечения под наркозом. Ребёнок 5,5 лет. Стоит диагноз астма вызванная аллергией, так же в конце декабря была операция перетонит. Смущают показатели нейтрофилы - 26,6%(количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%). Лимфоциты-55,5%, моноциты - 9,6%, Эозинофилы-7,7%.Натрий - 135 ммоль/л. На свертываемость сдавали фибриноген-1,8г/л.
Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел?
Галина Александровна, здравствуйте. В конце января болел. Но после операции сказали может быть долго понижен иммунитет. Плюс то что астматик ребёнок, тоже может вляить на иммунитет как я поняла.
Все таки в анализе крови преобладание лимфоцитов над нейтрофилами и моноцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Воспалительных изменений нет
Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, на это указывает повышение лимфоцитов, моноцитов.
Эозинофилы повышены( клетки аллергии), но лишь в % , в абсолютных значениях норма.
В целом анализ крови без воспалительной активности.
Ребёнок недавно не болел ?
Валентина, спасибо за ответ. Болел в последних числа января. Но нам сказали, что после операции будет ослаблен иммунитет.
Елена, противопоказаний для наркоза нет по результатам анализа, натрий в норме( от 135 норма).
Сейчас бронхиальная астма под контролем?
Валентина, сейчас ребёнок на базисной терапии, да, под контролем
Принятый ответ
Хорошо!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
В целом оак хороший, значимых отклонений нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней, острых воспалительных изменений нет.
Ангелина Альбертовна, спасибо
. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы.
Видно, что ребенок перенес вирусную инфекцию, но противопоказаний к операции нет
Евгения Ивановна, спасибо