Расшифровка анализа флороценоз и NCMT
27 лет, в феврале был сбой менструального цикла,обратилась к гинекологу, доктор взяла анализы на онкоцитологию и флороценоз, при осмотре обнаружилась лейкоплакия ШМ, вот пришли анализы , подскажите, о чем они говорят
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП.
ИППП у Вас нет
Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Мазок на цитологию сдавали?
Юлия, здравствуйте
У Вас по анализу все хорошо, микроорганизме во влагалище в балансе.
Жалобы есть какие то?
Здравствуйте, если жалоб нет, такой анализ лечения не требует