Прием Акнекутана

Здравствуйте! 1 вопрос ) Принимаю акнекутан 7 месяцев, вешу 70 кг, какую дозу акнекутана , нужно набрать для моего веса , принимаю по 32 мг в сутки ) ? 2 вопрс ) Анализы сдаю каждые 3 месяца , все было хорошо , но в последнем общем анализе мочи обнаружены большое количество оксалатов ( может ли быть это связано с приемом акнекутана ? Что делать ? Такого никогда не было !

Хронический фолликулит на голове
22 года

Здравствуйте!
Как ваше состояние сейчас на коже?
Как изначально было?
Есть периоды высыпаний сейчас.
Оксалаты скорее из-за большого количества жирной пиши6у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо набрать кумулятивную дозу-120-150 мг *на ваш вес(общая доза)
Оксалаты не связаны с акнекутан

Здравствуйте.
Доза препарата подбирается индивидуально, и зависит от вашей клинической картины. В большинстве случаев берётся:
Из расчёта 0.6 мг на кг массы тела. Ваша доза составляет 40 мг в сутки.
Оксалаты с приёмом акнекутана не связаны.