Хеликобактер и акнекутан

Здравствуйте.Принимал акнекутан с октября по начало апреля,но пришлось отменить из за проблем с жкт(эрозивный рефлюкс-эзофагит ст А,дуодено-гастральный рефлюкс,рубцевая деформация дпк,гастрит,диффузные изменения поджелудочный железы) Также хеликобактер превышен в 10 раз,щас лечусь 6 день на ипп + амоксициллин и кларитромицин,целесообразно ли продолжать лечение учитывая,что я пропустил 8 дней акнекутана и проблемы с жкт?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, целесообразен. Изотретиноин в сильной степени связывается с белками плазмы, главным образом с альбуминами, его принимают длительно, потому как полная ремиссия достигается обычно за 16-24 недели. При плохой переносимости рекомендованной дозы лечение можно продолжить в меньшей дозе, но более длительно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. При перерыве 7- дней и более рекомендуется начать заново лечение Акнекутаном. То есть кумулятивную дозу нужно заново начинать набирать .
Начинать заново прием Акнекутана или нет, решается индивидуально . В некоторых случаях если вы уже 6 месяцев принимали ретиноиды и есть положительный эффект , можно перейти на наружные ретиноиды (гель Эфезел), посмотреть в динамике и если будет хорошая клиническая картина, можно остаться на наружных ретиноидах. При ухудшении состояния кожи возобновить прием системных ретиноидов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае возможно принимать акнекутан далее.
Нужно очно решить с лечащим врачом этот вопрос.
Вы уже принимали препарат достаточно длительно.
Если есть клинический эффект, то можно перейти на использование наружных ретиноидов вместо системного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Только по результатам анализов возможно понять можно ли продолжать приём.
Если есть нарушение работы функции печени, почек или поджелудочной железы, данные препарат принимают с осторожностью.
И только по анализам можно понимать, возможно или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы пропустили более 3х дней , но нужно заново набирать дозу , сдайте общие анализы и решите уже с дозировкой и по результатам на очном приеме у доктора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна,через сколько времени тогда можно начинать второй курс?

Как закончите пить антибиотики

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать