Медикаментозное прерывание беременности при приеме акнекутана
Принимаю акнекутан на протяжении 6 месяцев, задержка 5 дней, сделала тест, показало слабую вторую полоску. Какие можно принять таблетки для прерывания беременности? В какой дозировке? И нужно ли сдавать дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты для медикаментозного прерывания беременности не продаются в аптеке их нет в свободном доступе. Для мед аборта необходимо обратится в консультацию или в частную клинику, где вы пройдёте обследование, узи и врач выдаст первую таблетку принять в кабинете. В другие дома
Асиет Шихамовна, у нас мифепристон и мизопростол продаются в свободном доступе.
Если все анализы в норме, можно ли самостоятельно принять их?
Самостоятельно их принимать нельзя. Сделайте УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности
А если срок маленький не лучше ли сдать общий анализ крови?
Не общий анализ крови, а хгч. По динамике роста иожно определить развивается ли беременность и где прикрпится пя.
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде всего, нужно будет пройти УЗИ. подтвердить маточную беременность. И убедиться в том, что беременность наступила, для задержки 5 дней "слабая полоска" - это не очень убедительно.
Таблетки для прерывания все равно не продаются в аптеках, нужно будет обратиться в медицинскую организацию, которая занимается медикаментозными абортами. Там же предварительно займутся и вопросами диагностики беременности.
Стоит ли прекращать пока принимать акнекутан до сдачи всех анализов?
Если вы будете прерывать беременность - нет смысла прерывать прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как только по УЗИ подтвердится маточная беременность Вы можете идти на очный приём к врачу и вам врач выпишет необходимые препараты для медикаментозного прерывания беременности самостоятельно купить их невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы прервать медикаментозно беременность, обратитесь в любую частную клинику, где это делают, вам сделают узи, осмотрят и дадут выпить таблетки, в свободном доступе их в аптеках нет, только в клиниках.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь перед прерыванием беременности рекомендуется узи контроль для подтверждения маточной беременности. Далее консультация для оценки размеров плодного яйца.